RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Госжилинспекция будет переименована в департамент жилищного надзора

Госжилинспекция будет переименована в департамент жилищного надзора

С 1 ноября государственная жилищная инспекция Ярославской области будет переименована в департамент государственного жилищного надзора. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ястребов.

Необходимость переименования связана со значительными изменениями в законодательстве Российской Федерации. В частности к полномочиям органов государственного жилищного надзора отнесено лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами. Это включает в себя не только осуществление лицензионного контроля, но и оказание таких государственных услуг, как выдача квалификационных аттестатов руководителям управляющих организаций и лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. А согласно действующему региональному законодательству полномочиями по предоставлению госуслуг могут быть наделены только департаменты.

Таким образом, изменение статуса органа госжилинспекции позволит ей осуществлять как государственный жилищный надзор и лицензионный контроль, так и предоставлять государственные услуги, а также осуществлять функцию по выработке государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем