Город В Дзержинском районе Ярославля открыта многофункциональная спортплощадка

В Дзержинском районе Ярославля открыта многофункциональная спортплощадка

В Ярославле на Ленинградском проспекте у дома №82 открыта многофункциональная спортивная площадка с полем для командных игр, турниками, брусьями и шведскими стенками.

На открытие спортплощадки съехались представители мэрии во главе с первым заместителем мэра Александром Нечаевым и депутаты муниципалитета. Они вручили благодарственные грамоты всем, кто принимал участие в ее создании.

«Место для площадки выбрано не случайно. Здесь была так называемая нейтральная территория, пустырь. Нам пришлось все вычистить, собрать мусор, и мы посчитали, что лучше сделать здесь спортивную площадку», – сказал глава администрации Дзержинского района Ярославля Михаил Кузнецов.

Новая площадка рассчитана на занятия командными видами спорта: футбол, волейбол, теннис. Большим плюсом является и обустроенная зона воркаут. Она включает в себя комплекс тренажеров для выполнения различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах. Площадка оборудована искусственным резиновым покрытием. На строительство многофункциональной площадки было потрачено порядка трех миллионов рублей.

«Мы с детьми уже присмотрели эту площадку для внеклассных занятий. Очень удобное для нас место. Можно устроить школьные соревнования, игры. Дело в том, что наша пришкольная территория не так хорошо оснащена, а здесь просто большой масштаб для творчества», – рассказала учительница начальных классов Наталья Демечева.

Напомним, 9 октября на Ленинградском проспекте у дома №66 уже открылась одна многофункциональная спортивная площадка. Вскоре еще одно подобное сооружение откроется в Архангельском проезде. Помимо строительства спортивных площадок примерно по 500 тысяч внебюджетных рублей будет затрачено на облагораживание прилегающей к ним территории, отмечает пресс-служба мэрии Ярославля.

Фото: фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем