RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неплательщика алиментов взяли прямо в здании суда

Неплательщика алиментов взяли прямо в здании суда

Судебные приставы задержали гражданина, который обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Мужчина пришел в суд, чтобы принять участие в судебном заседании в качестве истца. Он требовал от коммерческой организации возмещения денежных средств в размере 100 тыс. руб. за некачественно выполненный ремонт в его квартире. Однако при проверке документов на проходной судебный пристав обнаружил, что посетитель объявлен в розыск Заволжским районным судом.

Нерадивый отец задолжал более 200 тыс. руб. по уплате алиментов, которые он отказался выплачивать добровольно двоим несовершеннолетним детям 2005 и 1995 годов рождения, проживающим с опекуном и находящимся на полном государственном обеспечении. При этом вызовы в суд должником игнорировались, вследствие чего судья принял решение объявить гражданина в розыск.

Теперь насладиться новым ремонтом в квартире, вероятней всего, представится возможным лишь через год. Именно такой срок лишения свободы является максимальным наказанием. В случае удовлетворения судом иска к коммерческой организации за некачественно выполненный ремонт, взысканные в пользу гражданина денежные средства будут перечислены на содержание его детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем