RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Нечаев проверил объекты благоустройства в Дзержинском районе

Александр Нечаев проверил объекты благоустройства в Дзержинском районе

Сегодня, в преддверии празднования юбилея Дзержинского района, первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев совместно с главой района Михаилом Кузнецовым проинспектировал наиболее важные для жителей Брагино объекты.

Свой рейд чиновники начали с посещения бульвара на Урицкого. Здесь большая часть прогулочной зоны выложена плиткой, вскоре проведут освещение и установят 48 лавочек. «Проект бульвара очень интересен. Здесь пешеходные дорожки и зеленая часть представляют собой дерево, крона которого уходит в створ парка. Оценить законченный вид бульвара мы сможем уже в конце сентября», – сказал Александр Нечаев.

Следующим пунктом остановки стал двор дома №66 по Ленинградскому проспекту. Здесь строится многофункциональная спортивная площадка, рассчитанная на детей-подростков от 12 до 17 лет. В летний период на площадке можно будет играть в баскетбол, футбол, а на зиму поле будут заливать льдом для игры в хоккей и массового катания на коньках. Еще две аналогичные площадки строятся во дворах дома №6 по Архангельскому проезду и дома №82 по Ленинградскому проспекту. В целом исполняющий обязанности главы города хорошо оценил подготовку района к юбилею.

Среди проблем поднятых в ходе рейда чиновники остановились на незавершенном ремонте улицы Бабича. Несмотря на то, что движение для автотранспорта открыто, акт выполненных работ подрядной организации ООО «Трасса» не подписан в связи с неустраненными замечаниями. Чиновники напомнили подрядчику, что согласно условиям контракта заказчик за каждый день просрочки обязан оплатить пени и устранить все выявленные замечания за свой счет.

В завершении рейда чиновники и общественники посадили в парке Победы 35 деревьев – именно столько лет существует Дзержинский район.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем