Город На дне рождения Первомайского района губернатор раздавал ключи от квартир

На дне рождения Первомайского района губернатор раздавал ключи от квартир

В минувшую субботу, 23 августа, Первомайскому району Ярославской области исполнилось 85 лет. Этот юбилей жители района отмечали в День поселка Пречистое.

Рано утром в Центральном парке открылась «Аллея мастеров», стартовали интерактивные программы для детей. На стадионе состоялась товарищеская встреча сборной района с ярославским «Шинником».

Официальную часть праздника открыл губернатор области Сергей Ястребов. В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» он вручил ключи от квартир жильцам нового 14-квартирного дома. Счастливыми новоселами стали 16 человек. Губернатор отметил, что до конца года в Первомайском районе будут переселены еще 184 жителя. Таким образом, в этом году в районе полностью завершатся работы по переселению граждан из жилого фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года.

В рамках празднования юбилея Первомайского МР также состоялось открытие легкоатлетического стадиона в поселке Пречистое. Стоимость объекта – около 40 млн рублей. Строительные работы здесь полностью завершены. Стадион готов принять первых посетителей.

«Главное богатство этой земли, конечно, живущие здесь люди – работящие, гостеприимные, талантливые, – отметил, поздравляя жителей района, Сергей Ястребов. – Я рад, что сегодня район, где живут такие люди, получил достойные подарки: новый стадион и квартиры. Это значит, что территория развивается, социальная сфера находится в центре внимания властей всех уровней, и регион уверенно движется по пути создания комфортных условий для проживания населения как в городах, так и в сельской местности»

Также во время поездки в Первомайский район Сергей Ястребов посетил выставку работ российского художника-мультипликатора, обладателя премии «Оскар», уроженца этой земли Александра Петрова и поздравил с 30-летним юбилеем семейной жизни самые крепкие пары.

Вечерняя программа юбилея была музыкальной: ярославцы представили праздничный концерт «По-русски», а затем началась танцевальная дискотека, подготовленная гостями из Вологды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем