RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вьетнамцам предлагают учиться в ярославских вузах

Вьетнамцам предлагают учиться в ярославских вузах

В Ярославле с визитом находится председатель Народного комитета вьетнамского города Дананг Ван Хуу Тиен. На переговорах в правительстве региона обсуждались возможность обучения студентов из Вьетнама в ярославских вузах и вопросы создания нового швейного производства.

Сегодня в правительстве Ярославской области заместитель губернатора Дмитрий Секретарев провел встречу с председателем Народного комитета города Дананг Ван Хуу Тиеном. Главной темой обсуждения стало дальнейшее развитие сотрудничества двух регионов.

«Нас объединяют серьезные культурные, экономические связи в сфере машиностроения, органической и неорганической химии. И я уверен, что сегодняшняя встреча даст новый импульс к развитию наших отношений и, безусловно, приведет к увеличению благосостояния регионов», – сказал Дмитрий Секретарев.

В процессе переговоров была рассмотрена возможность обучения студентов из Вьетнама в ярославских вузах, а также вопросы создания нового швейного производства и участия ярославской делегации в праздничных мероприятиях в городе Дананг, сообщает пресс-служба правительства области.

«Ярославская область славится качественным вузовским образованием, сильными промышленными предприятиями, необычными, привлекательными туристическими объектами, и для нас очень важно, чтобы хорошие отношения между нашими регионами продолжались и становились еще более тесными», – подчеркнул Ван Хуу Тиен.

Официальный визит делегации города Дананг Социалистической Республики Вьетнам в Ярославскую область начался 20 августа с посещения Переславля-Залесского как одного из наиболее туристически привлекательных городов региона. Кроме того, в рамках визита запланирована встреча с представителями мэрии Ярославля, руководством областной думы, посещение торгово-промышленной палаты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем