Город В Ярославской области председатель колхоза подозревается в мошенничестве

В Ярославской области председатель колхоза подозревается в мошенничестве

В Угличе возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления колхоза «Ленинский путь», подозреваемой в покушении на мошенничество.

По данным следствия, женщина предложила одному из предпринимателей, который занимался заготовкой леса на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинский путь», за вознаграждение в размере одного миллиона рублей назначить его на должность председателя колхоза.

«Подозреваемая осознавала, что назначение на эту должность является исключительной компетенцией общего собрания кооператива и намеренно вводила предпринимателя в заблуждение», – подчеркивают в СУ СКР по Ярославской области.

11 июня 2014 года при передаче первого транша оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем