RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Главу ПСК «Квартал» Игоря Жарова осудили на 4 года и 9 месяцев лишения свободы

Главу ПСК «Квартал» Игоря Жарова осудили на 4 года и 9 месяцев лишения свободы

Сегодня в Ярославле осужден руководитель компании-застройщика ПСК «Квартал» Игорь Жаров, по вине которого дольщикам причинен ущерб в размере более 800 млн рублей.

Кировский районный суд Ярославля вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего Игоря Жарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Ранее на эту тему:

Установлено, что Жаров путем обмана привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве трех многоквартирных жилых домов и гаражных боксов. Полученные деньги Жаров использовал в личных целях и для улучшения финансового положения своего предприятия.

«С июля 2006 года по июль 2011 года он получил более 807 миллионов рублей от 339 дольщиков. При этом на момент начала преступной деятельности в судах области находилось несколько гражданских дел о взыскании с Жарова средств по ранее неисполненным обязательствам, в том числе связанным с долевым участием в строительстве жилья», – сообщает прокуратура.

Суд приговорил Жарова к четырем годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Жаров взят под стражу в зале суда.

Фото: Фото с сайта Gtk.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем