RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ГИБДД обучает Правилам дорожного движения с детства

ГИБДД обучает Правилам дорожного движения с детства

Сотрудники ярославской Госавтоинспекции совместно с ребятами из отрядов юных инспекторов движения провели профилактические мероприятия «Притормози!».

Чтобы привлечь внимание водителей, на время проведения акции в центральной части Ярославля на нерегулируемых пешеходных переходах появились оранжевые человечки. Они напоминают автолюбителям о необходимости заранее сбросить скорость перед зеброй. Пешеходам сотрудники ГИБДД рассказали о правилах пересечения проезжей части. А юным участникам движения правила объяснял попугай Кеша. Все участники акции получили подарки с символикой безопасности дорожного движения. Подобные мероприятия прошли и в других городах региона.

В городском парке Гаврилов-Яма состоялся финал ежегодных соревнований по безопасности дорожного движения «Чудеса на виражах», где ребята показали свои знания Правил дорожного движения и практические умения вождения электромобилей на автоплощадке. На протяжении целого месяца дети всех городских лагерей соревновались в знании теории ПДД и фигурном вождении электромобиля, электромотоцикла и велосипеда, решали сложные задачи. В финале игры были определены победители, не остались без дипломов и подарков и те команды, которым в этот раз не удалось набрать наибольшее количество баллов, но главное в этих соревнованиях – полученные знания и приобретенные навыки, которые требуются детям ежедневно на городских улицах и дорогах.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем