
Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Кыргызской Республики, на живописном Иссык-Куле в центре отдыха «Каприз» завершилась седьмая летняя отборочная Спартакиада предприятий нефтепродуктобеспечения «Газпром нефть».
В соревнованиях по баскетболу «3х3» первенствовала российская команда ЦК («Центральный кластер»), в состав которой вошли двое ярославцев – Дмитрий Шиндяпин (директор отделения «Ярославль» «Газпромнефть Северо-Запада») и Александр Ермолович (сотрудник того же отделения, лидер БК «Буревестник»).
Отметим, что ярославские баскетболисты – регулярные участники спартакиады, причем дважды наши команды становились чемпионами. На сей раз собрать целостный коллектив не удалось, однако двое представителей Ярославля вновь завоевали главный трофей.
«Прием гостей, размещение и вся организация мероприятия в целом здесь всегда на высшем уровне, – рассказывает Александр Ермолович. – За команду ЦК, кроме ярославских сотрудников «Газпрома», выступали наши коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга. К каждому поединку мы готовились серьезно – детально разбирали перед матчем игру соперника. На групповом этапе и в полуфинале особых проблем не испытали. А вот финал стал поистине самой сложной игрой на турнире. Наши противники – баскетболисты Беларуси – отошли от привычной схемы игры, что очень удивило. Добиться успеха удалось за счет слаженных командных действий. Мы достигли отметки в 11 набранных балов и досрочно закончили встречу – 11:7».