Город Работа мэрии за прошедший год останется без оценки

Работа мэрии за прошедший год останется без оценки

Депутаты муниципалитета Ярославля большинством голосов решили не ставить оценку мэру Ярославля и городской администрации за работу в 2013 году.

Сегодня на заседании муниципалитета первый заместитель мэра Александр Нечаев представил на суд народных избранников отчет о работе мэрии за 2013 год. Парламентарии, заслушав доклад Нечаева, должны были решить, ставить оценку мэрии или нет. Однако мнения разошлись.

«Создана новая, молодая, боеспособная команда. Но она стала заложником деятельности предыдущей. Поэтому ставить сейчас оценку нецелесообразно», – отметил депутат Константин Шлапак. Его поддержали депутаты Вера Никольская, Антон Голицын и Анатолий Каширин.

Противоположную позицию заняли Владимир Зубков и Дмитрий Кузьмин, которые настаивали на том, что оценить работу мэрии необходимо.

«Отчет был таким же красивым, как и год назад. Тогда мы поставили Урлашову двойку и посмеялись над ним. Сейчас в отчете мы видим примерно то же самое. Что значит, просто принять отчет к сведению? Люди год ходили на работу», – заявил Дмитрий Кузьмин.

«Если мы не будем оценивать, то утратим свои контрольные функции как муниципалитета», – отметил Владимир Зубков.

Председатель муниципалитета Алексей Малютин, в свою очередь, подчеркнул, что новая мэрия работала в сложных условиях.

«После ареста Евгения Робертовича все находились под пристальным вниманием правоохранительных органов. Если бы вы знали, какая тут была борьба, никто не знал, кому верить, а кому нет. Работать было очень тяжело», – сказал Малютин.

В результате большинство депутатов решили, что оценивать работу мэрии все же не стоит, а отчет Александра Нечаева следует просто принять к сведению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем