Город Сегодня ярославцы празднуют День города

Сегодня ярославцы празднуют День города

Сегодня Ярославль отмечает свое 1004-летие. Официально празднование стартовало в 12.00 на стадионе «Спартаковец».

В небо выпустили белых голубей. К ярославцам обратился первый заместитель мэра Александр Нечаев: «Кажется, еще совсем недавно мы отмечали тысячелетний юбилей нашего города. Сегодня у нас праздник, день рождения нашего любимого, прекрасного города. С праздником!».

«Дорогие жители Ярославля! Примите самые теплые поздравления с Днем города! Его история – неотъемлемая часть прошлого и настоящего нашего Отечества, насыщенная яркими событиями и великими свершениями, подарившая Родине десятки имен выдающихся деятелей культуры, ученых, героев ратного дела и самоотверженного мирного труда. Усердие и талант, огромная творческая энергия жителей сделали Ярославль одним из самых красивых, интересных и неповторимых городов, настоящей жемчужиной на Волге. Здесь есть все для того, чтобы жить, работать, радоваться успехам родных и близких, строить планы и стремиться к новым свершениям», – говорится в поздравлении губернатора ярославской области Сергея Ястребова.

Сейчас в городе – и в центре и в спальных районах – проходит разнообразная развлекательная программа: театрализованные представления, ярмарки, концерты, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Из-за празднования с 8:00 до 00:00 в центральной части города, ограниченной улицами Которосльная Набережная, улицей Первомайская, Волжская набережная, ограничено движение транспорта. А безопасность ярославцев, участвующих в гуляньях, обеспечивают около тысячи сотрудников полиции.

По традиции праздник закончится салютом.

Фото: Видео Дмитрия Чепика и Юлии Кузнецовой, фото пресс-службы правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем