Город Пьяный ярославец за рулем украденной машины попал в ДТП в Данилове

Пьяный ярославец за рулем украденной машины попал в ДТП в Данилове

Вчера, 1 апреля, рано утром на улице Вятской в Данилове произошло ДТП – автомашина ВАЗ-2105 задела автомашину Skoda. Водитель ВАЗа попытался скрыться с места происшествия, однако ему помешали водитель «Шкоды» и очевидцы.

Прибывшие на место ДТП полицейские по внешним признакам установили, что водитель ВАЗ-2105 был пьян. Кроме того, оказалось, что молодой человек управлял автомобилем без прав. От медицинского свидетельствования он отказался.

Когда водителя ВАЗа доставили в отдел полиции, выяснилось, что автомобиль, которым он управлял, был похищен им в ночь на 1 апреля на проспекте Ленина в Ярославле.

Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ст. 12.7. КоАп РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также по ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Судом принято решение о назначении ему административного ареста сроком на 12 суток и наложении административных штрафов.

По факту хищения автомобиля возбуждено уголовное дело по части первой статьи «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полицейским подозреваемый пояснил, что 1 апреля, добираясь домой в Ярославле, не дождавшись автобуса, решил совершить угон автомашины, после чего поехал покататься в Данилов. Похищенная автомашина возвращена владельцу. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем