Город Ветхих строений в Рыбинске станет меньше

Ветхих строений в Рыбинске станет меньше

В Рыбинске продолжаются работы по сносу ветхих и аварийных построек. В 2013 году с территории города было убрано 176 объектов: разрушающиеся здания, дома, гаражи, сараи. Работа по чистке города будет продолжена.

Сегодня в списке построек под снос почти 300 объектов. Часть из них будут снесена в этом году, остальные – в последующие. Общие объемы необходимого финансирования – около пяти миллионов рублей. Это серьезная нагрузка на городской бюджет.

«Часть объектов из перечня будет снесена в рамках прямого договора, то есть подрядчик за выполнение работ в качестве оплаты принимает тот стройматериал, который появляется при разборке здания. Как показала практика прошлых лет – это эффективный метод, при котором идет экономия бюджетных средств», – пояснила начальник производственно-технического отдела МБУ «Управление городского хозяйства» Людмила Рудковская.

На таких условиях в Рыбинске снесли здание бывшего четвертого училища, здание бани на проспекте Батова, дом на углу улиц Радищева и Ломоносова. Такими объектами в этом году станут бывшие жилые дома по адресам: Нефтянников, 2 и Железнодорожная, 33 А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем