RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Рыбинске стартовал апрельский субботник

В Рыбинске стартовал апрельский субботник

1 апреля в Рыбинске стартовал месячник санитарной уборки города. Выпавший снег не стал причиной откладывать плановые работы. Идет подготовка. Определены границы территорий уборки для предприятий и организаций, сроки выполнения работ. Продолжается прием заявок на установку контейнеров для сбора мусора, выявляются несанкционированные свалки в разных районах города.

С 3 апреля МБУ «Управление городского хозяйства» приступит к ликвидации таких скоплений мусора в микрорайоне Переборы. Ведется разъяснительная работа с коллективами садоводческих товариществ, собственниками в гаражных массивах, жителями частного сектора, председателями КТОС. Традиционное весеннее требование – привести в порядок закрепленные территории – распространяется на всех.

«Обращаясь ко всем жителям Рыбинска, хочу подчеркнуть, что городу необходима большая весенняя уборка, и нужно сделать ее вместе. Взять грабли, лопату, мешок для мусора, выйти на улицу, показать пример соседям – это нормальное поведение настоящего, уважающего себя человека, хозяина», – сказал заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Общегородской субботник назначен на 19 апреля. Большинство предприятий и организаций планируют массированную уборку именно в этот день. Департаментом рыбинской администрации определены для наведения порядка территории возле ДК «Вымпел», у стадиона «Сатурн», Волжская набережная, на улице Боткина возле автовокзала, набережная реки Черемухи, улица Казанская, участок Ярославского тракта в сторону микрорайона Копаево.

Курсанты и преподаватели речного училища будут убирать территорию и берег Черемуха в районе улицы Вихарева, студенты РГАТУ – Карякинский парк. Городские предприятия, управляющие компании и торговые точки наведут порядок не только на своей территории, но и на близлежащих пустырях. На время месячника санитарной уборки города, который продлится до 30 апреля, мусор на полигон ТБО будет приниматься бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем