Город В Рыбинске стартовал апрельский субботник

В Рыбинске стартовал апрельский субботник

В Рыбинске стартовал апрельский субботник | 76.ruВ Рыбинске стартовал апрельский субботник | 76.ru

1 апреля в Рыбинске стартовал месячник санитарной уборки города. Выпавший снег не стал причиной откладывать плановые работы. Идет подготовка. Определены границы территорий уборки для предприятий и организаций, сроки выполнения работ. Продолжается прием заявок на установку контейнеров для сбора мусора, выявляются несанкционированные свалки в разных районах города.

С 3 апреля МБУ «Управление городского хозяйства» приступит к ликвидации таких скоплений мусора в микрорайоне Переборы. Ведется разъяснительная работа с коллективами садоводческих товариществ, собственниками в гаражных массивах, жителями частного сектора, председателями КТОС. Традиционное весеннее требование – привести в порядок закрепленные территории – распространяется на всех.

«Обращаясь ко всем жителям Рыбинска, хочу подчеркнуть, что городу необходима большая весенняя уборка, и нужно сделать ее вместе. Взять грабли, лопату, мешок для мусора, выйти на улицу, показать пример соседям – это нормальное поведение настоящего, уважающего себя человека, хозяина», – сказал заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Общегородской субботник назначен на 19 апреля. Большинство предприятий и организаций планируют массированную уборку именно в этот день. Департаментом рыбинской администрации определены для наведения порядка территории возле ДК «Вымпел», у стадиона «Сатурн», Волжская набережная, на улице Боткина возле автовокзала, набережная реки Черемухи, улица Казанская, участок Ярославского тракта в сторону микрорайона Копаево.

Курсанты и преподаватели речного училища будут убирать территорию и берег Черемуха в районе улицы Вихарева, студенты РГАТУ – Карякинский парк. Городские предприятия, управляющие компании и торговые точки наведут порядок не только на своей территории, но и на близлежащих пустырях. На время месячника санитарной уборки города, который продлится до 30 апреля, мусор на полигон ТБО будет приниматься бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем