Город Ярославские пенсионеры требуют вернуть им блошиный рынок

Ярославские пенсионеры требуют вернуть им блошиный рынок

В прошлые выходные были демонтированы торговые павильоны на улице Кирпичной в Ярославле, где до этого в течение многих лет работал блошиный рынок.

«На этом месте раньше был авторынок и стихийно сложившийся блошиный рынок. Торговали всем: от старых дверных ручек до ржавых болтов. В прошлом году муниципалитет города Ярославля принял решение продать этот участок, а для этого его надо было освободить от всех торговых площадей и передать в Комитет управления муниципальным имуществом мэрии города. Мы предупредили всех предпринимателей индивидуально, повесили огромный баннер о закрытии рынка у главного входа и бизнесмены стали постепенно перевозить свои торговые площади в другие места», – пояснил начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Денис Чарондин.

Однако пенсионеры, которые в основном и торговали на блошином рынке, с таким решением мэрии не согласились. Для них работа на рынке – неплохая прибавка к пенсии, которая позволяет сводить концы с концами. Пожилые люди предложили выделить им другую площадку для торговли, например, на Первомайском бульваре. Городские власти пойти навстречу отказались, сославшись на то, что Первомайский бульвар находится в зоне ЮНЕСКО.

В настоящее время в городе шесть муниципальных площадок, три из них – в Дзержинском районе. На них предусмотрены социальные места – торговые точки, которые предоставляются пенсионерам бесплатно. Там жители могут продавать сельскохозяйственную продукцию, выращенную на своих дачных участках. Однако бывшие завсегдатаи блошиного рынка сомневаются, что им будут рады на других рынках, ведь все социальные места там уже заняты.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем