RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Дзержинском районе прошел субботник

В Дзержинском районе прошел субботник

Сегодня, 11 марта, в Дзержинском районе Ярославля начался субботник. С граблями и метлами вышли работники предприятия «Центральный рынок» убирать территорию, прилегающую к рынку на улице Пионерской.

«Нам всегда хотелось быть показательным предприятием не только по результатам финансовой деятельности, но и стать примером для городских предприятий в поддержании инициатив глав территориальных администраций. Тем более, если мы говорим о Дзержинском районе, которому в этом году исполняется 35 лет», – рассказал генеральный директор МУП «Центральный рынок» города Ярославля Дмитрий Бреев.

Администрация Дзержинского района не стала дожидаться месячника по благоустройству, который в городе будет объявлен ещё в апреле, а решила вместе с предприятиями, прежде всего торговли, начать работу по уборке территорий района от мусора.

«В основном места общего пользования прилегают к торговым точкам, магазинам. Мы обратились к предпринимателям, они нашу инициативу поддержали. И первые, кто откликнулись, это муниципальные рынки. В течение этой недели мы уберём от мусора не только прилегающие территории к торговым точкам, но и дополнительно приведем в порядок те участки, которые не закреплены городскими контрактами по уборке», – рассказал глава территориальной администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов.

Кстати, в прошлом году в конкурсе по благоустройству территорий районов Дзержинский район занял второе место, а в этом, по словам главы, район обязан занять только первое, тем более в этом году Дзержинский район отметит свой юбилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем