Город В Ярославле началась подготовка к 700-летию Толгского монастыря

В Ярославле началась подготовка к 700-летию Толгского монастыря

В 2014 году Ярославль и все православные будут отмечать 700-летие явления иконы Толгской Божией матери и основания Свято-Введенского Толгского монастыря. Основные празднества пройдут в августе.

К этой дате и началу праздничных мероприятий в городе будет проведен комплекс работ по благоустройству и созданию достойной инфраструктуры, которая будет служить как посещающим монастырь паломникам, так и всем ярославцам.

«Наше предприятие активно принимает участие в помощи празднования 700-летия Свято-Введенского Толгского монастыря. Так, в рамках благоустройства части набережной реки Волги в районе обители в настоящее время сотрудниками МУП «Горзеленхозстрой» ведется работа по опиловке деревьев и спиловке возрастных деревьев, которые представляют опасность для прихожан», – рассказала заместитель директора МУП «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина.

В мае будет проведена высадка новых деревьев. На данном участке появится более 30 лип. Кроме того, продолжатся работы по благоустройству части набережной монастыря. Кроме того, работники МУП «Горзеленхозстрой» внесут свою лепту и в цветочное оформление монастыря.

«В настоящее время разрабатываются проекты цветников, которые будут разбиты на территории монастыря. Сейчас эти проекты находятся на рассмотрении у настоятельницы монастыря», – пояснила Татьяна Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем