Город В Ярославле задержали «телефонного террориста»

В Ярославле задержали «телефонного террориста»

Вечером по телефону 02 позвонил мужчина и сообщил, что заминировано здание УМВД по Ярославской области на улице Республиканской.

По голосу звонившего стало ясно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, тут же был проведен весь комплекс мер безопасности, само здание и близлежащие территории тщательно обследовали. Разумеется, бомбу так и не нашли.

Параллельно шел розыск звонившего. Им оказался ранее судимый мужчина 1970 года рождения. Он был доставлен в отделение полиции Красноперекопского района, по месту жительства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В соответствии со ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации заведомо ложное сообщение об акте терроризма относится к преступлениям средней тяжести. Оно считается совершенным с момента сообщения, независимо от того, наступают общественно-опасные последствия или нет.

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Imenno.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем