RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Энергетики прокомментировали отсутствие света в сельской местности

Энергетики прокомментировали отсутствие света в сельской местности

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что главы нескольких сельских поселений Ярославской области недовольны работой энергетиков по восстановлению электроснабжения в Ярославской области. В частности, с критикой выступили главы Андреевского и Высоковского поселений Борисоглебского района. Они также сообщили, что некоторые населенные пункты до сих пор находятся без света.

В Ярэнерго корреспондентам портала 76.ru сообщили следующее:

«С главами муниципальных образований была организована работа через комиссию по чрезвычайным ситуациям. На заседаниях, которые проходили 2 раза в день, от глав образований собирались заявки на обеспечение дизель-генераторами, подвозку воды, а также вся информация о ситуации в районе и поселениях. Все заявки Ярэнерго своевременно обрабатывало и исполняло. Отметим, что в регионе остаются бесхозные сети и небольшие территориальные сетевые компании, которые не всегда имеют возможность эффективно обслуживать свои сети и оперативно реагировать на нештатные ситуации».

Претензии у селян имелись и к работе начальника Борисоглебского района электрических сетей МРСК Олега Манатова. По их словам, на встречу с главами он не приехал, и им самим пришлось ехать к нему, чтобы разобраться в ситуации с отключениями электричества.

«Олег Манатов с 28 октября находится на больничном. Работы по восстановлению электроснабжения в Борисоглебском районе Ярославской области организовал главный инженер Борисоглебского РЭС Игорь Балмасов», – пояснили в Ярэнерго.

По словам энергетиков, на помощь в ликвидации последствий стихии Борисоглебскому РЭС пришли бригады из Некоузского, Рыбинского, Большесельского и Ростовского РЭС. Они помогли и дополнительными дизель-генераторами и спецтехникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем