RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославские энергетики борются с последствиями непогоды

Ярославские энергетики борются с последствиями непогоды

В ночь с 25 на 26 ноября на Ярославскую область обрушился снежный циклон, сопровождавшийся мокрым снегом и местами порывистым ветром до 20 м/с. Это вызвало налипание снега на деревья с последующим обрушением их на линии электропередач, а также снежные заносы, что повлекло нарушения энергоснабжения в регионе. В зону стихии частично попали все муниципальные районы. Больше всех затронуты Некрасовский, Гаврилов-Ямский и Ярославский районы.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» – Ярэнерго к встрече непогоды были готовы уже накануне. В 18:00 25 ноября в Ярэнерго был введен режим повышенной готовности. Первые перебои электроснабжения начались около часа ночи 26 ноября. К пяти утра стихия побывала уже во всех муниципальных районах области.

Ярославские энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. С 8:00 в филиале объявлен особый режим работы и созван оперативный штаб, который координирует ход восстановительных работ. По состоянию на 10:00 26 ноября в аварийно-восстановительных работах задействовано 119 оперативно-ремонтных бригад общей численностью 517 человек. Бригады оснащены 124 единицами необходимой техники.

В первую очередь идет подключение социально значимых объектов. Десять дизель-генераторов использует Ярэнерго для подключения социально значимых объектов в Переславском, Рыбинском, Тутаевском, Некрасовском районах.

К концу дня энергетики планируют восстановить нарушенное стихией энергоснабжение всех социально значимых потребителей области.

Более подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем