RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле состоится открытие бульвара по проспекту Дзержинского

В Ярославле состоится открытие бульвара по проспекту Дзержинского

14 ноября в 11 часов пройдет открытие после реконструкции бульвара по проспекту Дзержинского. На торжественное мероприятие приглашены первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

Церемония открытия обновленного бульвара пройдет под звуки муниципального духового оркестра. Как сообщили в территориальной администрации Дзержинского района, в программе открытия бульвара для жителей района запланированы игровые конкурсы. Кроме того, всем посетителям бульвара будет предложен горячий чай.

Реконструкция бульвара по проспекту Дзержинского осуществлялась в этом году в рамках программы благоустройства парков и скверов города. Для реализации работ по благоустройству были привлечены как бюджетные, так и внебюджетные средства. Было заменено асфальтобетонное покрытие на плиточное общей площадью порядка 2900 квадратных метров, разбиты клумбы, высажены многолетние цветущие растения, среди них вечно зеленый многолетник бадан и лилейники. По периметру высажены декоративные кустарники – спирея, представляющие собой живую изгородь с обеих сторон бульвара. Кроме того, бульвар украшают высаженные низкорослые хвойные растения, японские туи и можжевельник. Работы по озеленению проводились МУП «Горзеленхозстрой».

В рамках благоустройства бульвара по проспекту Дзержинского были проведены работы по замене старого и установке нового освещения. Теперь аллею бульвара освещают высокие уличные фонари, а также низкие декоративные светильники, которые одновременно играют роль подсветки. Кроме того, на бульваре установлены новые лавочки с урнами.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем