RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле мошенники разводят пенсионеров «на дому»

В Ярославле мошенники разводят пенсионеров «на дому»

Вчера днем в период с 12:30 до 14:00 в Красноперекопском районе Ярославля на улице Нефтяников неизвестная женщина, представившись врачом поликлиники, вошла в квартиру пенсионерки 1929 г.р. и сообщила, что бабушке необходимо в больнице пройти лечение.

Бабушка ответила, что хотела лечиться на дому. «Гостья» сказала, что для этого необходимо заплатить 15 000 рублей – пенсионерка достала спрятанные деньги в сумме 18 000 рублей. Увидев, что денежных средств больше, мошенница сказала пожилой женщине, что нужно доплатить еще 3000 рублей. Пенсионерка передала ей деньги. Затем злоумышленница позвонила, в квартиру пенсионерки поднялась еще одна мошенница, которая стала «измерять давление» пенсионерке и заполнять некие анкеты. Когда мошенницы ушли, бабушка засомневалась и позвонила в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется розыск мошенниц.

Приметы подозреваемых: 1. Женщина на вид около 30 лет, рост 155-160 см. Была одета в куртку серого цвета, брюки черного цвета. 2. Женщина на вид около 40 лет, рост 165 см, полного телосложения. Была одета в куртку бежевого цвета, на голове шапка белого цвета.

Полиция обращается ко всем жителям Ярославской области! Если вы увидите подозрительных людей, которые ходят по квартирам пенсионеров – сообщите об этом в полицию. Поговорите со своими близкими пожилого возраста, предупредите о том, что возможны такие преступления, и как необходимо вести себя в таких случаях. Напоминаем, что не может быть незапланированных приходов социальных и медицинских работников к гражданам. Если к вам в квартиру пытаются под любым предлогом проникнуть неизвестные – вызывайте полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем