Город Мошенницы похитили у пенсионера 62 тысячи рублей

Мошенницы похитили у пенсионера 62 тысячи рублей

10 сентября две неизвестных женщины, представившись социальными работниками, проникли в квартиру 75-летнего пенсионера. Женщины начали активно беседовать с пожилым мужчиной и настолько вошли к нему в доверие, что он показал им, где хранит свои сбережения. После этого одна из женщин попросила показать ей квартиру пенсионера, а вторая осталась в той комнате, где хранились деньги мужчины. После ухода нежданных гостей пенсионер понял, что они украли все его сбережения – около 62 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется розыск подозреваемых.

Полиция предупреждает: Не открывайте дверь незнакомым людям и не впускайте их в свой дом. Неожиданных приходов социальных работников не может быть! Для того, чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому, кто им представился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем