Город Рыбинских пешеходов отметили особыми знаками

Рыбинских пешеходов отметили особыми знаками

В течение целого дня рыбинские пешеходы переходили дороги со специальными табличками в руках с изображением дорожного знака «Пешеходный переход». Так сотрудники районной Госавтоинспекции решили привлечь внимание водителей к самым беззащитным участникам дорожного движения. Акция проводилась на пешеходных переходах вблизи школ и на тех улицах, где очень интенсивное движение транспорта. Не забыли сотрудники ГИБДД освежить память и пешеходам. Им выдавались памятки по безопасному поведению на дороге.

Только за одну неделю в апреле на территории Рыбинского и Пошехонского районов правоохранительными органами было выявлено 720 нарушений Правил дорожного движения, из них выявлено 161 нарушение пешеходами, 78 нарушений проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

На этой неделе по всей России стартует новая социальная компания «Пристегнись». И ярославская Госавтоинспекция уже начала проводить профилактические акции. Цель мероприятия – объяснить водителям и пассажирам, насколько важно быть пристегнутым в момент ДТП.

О том, к чему приводит игнорирование ремней безопасности, читайте в сегодняшнем выпуске рубрики «Автоновость».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем