Город Замдиректора МЧС проверил готовность Ярославской области к паводку

Замдиректора МЧС проверил готовность Ярославской области к паводку

Заместитель директора департамента территориальной политики МЧС России Алексей Сайко посетил Ярославскую область и провел здесь заседание оперативного штаба по паводку.

Самолет со столичным чиновником на борту прибыл в аэропорт «Туношна» накануне вечером. Здесь же была развернута палатка, в которой состоялось заседание оперативного штаба по паводку. Участие в нем приняли первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, а также руководители различных ведомств, которые входят в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров доложил о подготовке региона к паводку.

«На данный момент вскрылась часть реки Волги. Мы ожидаем, что на малых реках этот процесс закончится до конца апреля, – сказал Олег Бочаров. – Сейчас пристально следим за теми районами, где возможны затопления, – их девять. Ситуацию мониторят круглосуточно 30 паводковых комиссий во всей Ярославской области. В ближайшее время начнется облет территории области, для того чтобы оперативно обнаруживать заторы».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем