RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Управление брагинскими рынками может перейти к МУП «Центральный рынок»

Управление брагинскими рынками может перейти к МУП «Центральный рынок»

МУП «Брагино» находится в предбанкротном состоянии – у предприятия более 80 миллионов долгов. 11 февраля на торговых площадях была попытка отключить электричество, и предприниматели забили тревогу.

По итогам состоявшегося 7 февраля судебного заседания мэрия расторгла с предприятием договор на право аренды земли, и теперь оно не может заниматься организацией торговли на данных площадках. Между тем в мэрии предлагают свой выход из сложившейся непростой ситуации. В ближайшее время мэрия подготовит пакет документов по организации временных ярмарок, что даст возможность предпринимателям на законных основаниях продолжать торговлю. Затем среди управляющих компаний объявляется конкурс на обслуживание брагинских рынков, чтобы подстраховать от «форс-мажора» как предпринимателей, так и привыкших к рынкам покупателей. Предположительно, этой управляющей организацией может стать муниципальное предприятие «Центральный рынок».

«Управление рынками требует опыта, при выборе управляющей компании целесообразно провести конкурс, чтобы отсечь авантюристов, которые захотят только «стричь» деньги, – говорит заместитель мэра Дмитрий Донсков. – Схема создания временных ярмарок продиктована требованиями федерального закона о розничных рынках, разрешающего торговлю только в капитальных помещениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем