RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Ярославля просит ГИБДД установить посты у Октябрьского моста

Мэрия Ярославля просит ГИБДД установить посты у Октябрьского моста

Несоблюдение скоростного режима и игнорирование установленного ограничения движения по мосту приводит к тому, что состояние Октябрьского моста ухудшается с каждым днем. В связи с этим мэрия Ярославля обратилась в ГИБДД ужесточить контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

Соответствующее обращение уже направлялось в ноябре. В ответ руководство города получило отчет о количестве штрафов выписанных, на нарушение ПДД на мосту. Мэрия считает меры, предпринимаемые ГИБДД, недостаточными.

«Со стороны ГИБДД нам очень нужна помощь, – говорит начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства мэрии Наталья Климчук. – Постам ДПС ГИБДД на Октябрьской площади и у Октябрьского моста со стороны Заволжского района следует установить постоянные дежурства. Мы просим ужесточить контроль за соблюдением требований дорожных знаков, а не выписывать нам безмерные предписания, о том, что на Октябрьском мосту есть ямы. Мы и так это знаем. Городу срочно нужны средства на проведение капитального ремонта. Если же такая ситуация будет продолжаться дальше, если мы в 2013 году не получим деньги на реконструкцию, то это может привести к тому, что придется закрыть мост».

Напомним, из-за плохого состояния Октябрьского моста по нему запрещено движение грузовиков, и ограничена скорость движения до 50 километров в час.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем