Город Ярославские депутаты научат подрядчиков делать дороги качественно

Ярославские депутаты научат подрядчиков делать дороги качественно

Группа депутатов областной думы во главе с Павлом Смирновым добилась проверки ремонта трех дорог области. Новый асфальт на улице Красноборской в Ярославле, на юго-западной окружной дороге и на центральной улице в Тутаеве положили в этом году. Однако качество работ уже вызвало массу нареканий у ярославских автолюбителей.

Сегодня специальная комиссия выехала в Тутаев, чтобы взять пробы всех слоев нового дорожного покрытия. Независимые эксперты должны будут дать заключение по качеству покрытия и по соответствию толщины слоя изначально заявленному проекту. Такие пробы в пятницу уже были взяты на улице Красноборской в Ярославле. Объявление официальных результатов экспертизы ждут уже в ближайшие дни. Если претензии к качеству окажутся не безосновательными, подрядчиков заставят переделать свою работу, в противном случае услуги по недобросовестном ремонту просто не будут оплачены.

«Подрядчики должны решить для себя, что выбрать: либо делать дороги качественно и получать за это неплохую зарплату, либо уйти с этого рынка, – говорит активист ФАР, член общественной палаты ЯО Сергей Терехин. – А на их место придут другие, которые будут делать качественно и намного лет вперед».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем