Город Немецкий дипломат откроет в Ярославле математическую выставку «Imaginary»

Немецкий дипломат откроет в Ярославле математическую выставку «Imaginary»

Завтра региональный уполномоченный посольства Германии по Ярославской области Андреас Герберт откроет в Ярославле самую популярную математическую выставку в рамках российско-германского года образования, науки и инноваций «Imaginary: глазами математики».

В Ярославле выставочные мероприятия будут проходить в ЯрГУ на базе международной научно-исследовательской лаборатории «Дискретная и вычислительная геометрия» имени Бориса Делоне под руководством профессора Герберта Эдельсбруннера, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В преддверии выставки в Ярославле прошла встреча заместителя губернатора Сергея Березкина и регионального уполномоченного посольства ФРГ по Ярославской области Андреаса Герберта. В ходе встречи они обсудили перспективы развития отношений между Германией и нашим регионом. Основной темой встречи стали гуманитарные контакты между регионом и побратимами – городами и федеральными землями Германии в области образования и культуры.

В рамках визита дипломат уже посетил Ярославский педагогический и Демидовский университеты. Представитель посольства отметил хорошую лингвистическую подготовку студентов, но особое внимание обратил на высокие достижения региона в области математики.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем