RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город К Новому году Ярославль украсят четыре километра гирлянд

К Новому году Ярославль украсят четыре километра гирлянд

Ярославль начинает подготовку к Новому году. Первые поздравительные плакаты на улицах областного центра появятся 15 декабря.

На рекламных конструкциях к Новому году будут размещены более 20 плакатов крупного и среднего формата. Депутатский переулок к празднику украсят фигурами знаков Зодиака. Все работы по монтажу и подключению элементов праздничной иллюминации - электрических гирлянд и световых композиций – планируется закончить к 20 декабря. В этом году всего будет подключено более четырех километров светового оформления.

«К Новому году мы планируем установить восемь новогодних «зеленых красавиц» на основных праздничных площадках города, – рассказывает председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Александр Хитров. – Так, «живые» ели будут установлены на Юбилейной площади, около ДК «Энергетик», в сквере на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина, на улице Спартаковская у ДК «Гамма», в парке «Молодёжный». А вот Ленинградский проспект, площади Юности и Волкова будут украшать искусственные ели высотой 12 метров. Общее количество игрушек на «зеленых красавицах» составит 1504 штуки».

Помимо этого, в городе будет установлено 33 световых фонтана. Еще одна новинка – на Депутатском переулке. Вдоль всей улицы на 15 световых тросах планируется развесить более 40 фигурок знаков Зодиака. Размер их будет составлять 65 х 61 см. Как рассказал Александр Хитров, на праздничный наряд города планируется привлечь не только деньги из городской казны, но и средства меценатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем