RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

758мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Постановление мэрии позволит сносить незаконные постройки без суда

Постановление мэрии позволит сносить незаконные постройки без суда

Мэрия Ярославля не намерена отказываться от борьбы с незаконно установленными торговыми сооружениями и продолжает планомерную работу по их устранению. Так, только за последнюю неделю были убраны три торговых киоска и демонтирована автостоянка. Владельцы торговых точек не всегда идут на встречу, но городскую администрацию это не смущает.

Пока ларьки и киоски сносят только по решению суда. Сейчас идет подготовка к демонтажу еще нескольких самовольно установленных крупных объектов. Однако в будущем мэрия надеется добиться возможности убирать незаконные постройки во внесудебном порядке.

Для этого управлением земельных ресурсов подготовлен проект постановления мэрии, предусматривающий порядок внесудебного освобождения тех земельных участков, которые были заняты самовольно и без оформления каких-либо документов. В самые ближайшие дни этот документ будет направлен мэру Ярославля для утверждения.

Кроме того, как отметил на сегодняшнем заседании комиссии по временным сооружениям заместитель мэра города Дмитрий Донсков, городские власти и правоохранительные органы осуществляют жесткий контроль за соблюдением владельцами ларьков и киосков правил торговли и благоустройства.

«Еженедельно специалисты управления по развитию потребительского рынка и территориальных администраций выявляют факты незаконной торговли пивом и спиртными напитками, неудовлетворительного содержания прилегающей территории. По каждому такому случаю выдаются предписания, к злостным нарушителям мы будем применять самые жесткие меры, вплоть до закрытия торговых точек. Тем не менее наша с вами главная задача – не наказать кого-то, а обеспечить цивилизованную торговлю и развитие сферы услуг в интересах всех участников этого рынка, в первую очередь – жителей города», – говорит заместитель мэра Дмитрий Донсков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем