RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле стартует российско-американский фестиваль «Мост через океан»

В Ярославле стартует российско-американский фестиваль «Мост через океан»

С 4 по 8 октября в Ярославле пройдет очередной российско-американский фестиваль «Мост через океан». В программе фестиваля выставка, конференция и семинар, посвященные сотрудничеству двух стран.

В нем примет участие официальная делегация из Берлингтона, штат Вермонт, и представители американского посольства, деятели культуры, представители общественных организаций.

За четыре дня ярославцы и гости города смогут посетить фотовыставку «Мост через океан», принять участие в конференции «Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия» и в семинаре «Интеллектуальный мост».

Конференция пройдет в течение двух дней 4 и 5 октября. На ней будут обсуждаться вопросы поддержки государством малого и среднего бизнеса; нахождения путей взаимовыгодного сотрудничества; применения передового опыта развитых стран при взаимодействии и регулировании взаимоотношений государства и бизнеса.

Инновационный семинар «Интеллектуальный мост» будет посвящен проблемам жилищно-коммунального хозяйства и путям их решения в Ярославле и Берлингтоне.

Также состоится видеомост с городом Бостон. Кроме того, в рамках проекта во Дворце молодёжи пройдут танцевальный фестиваль «Навстречу друг другу», а в развлекательном центре «Горка» – концерт блюзовой музыки «BluesBearFestival».

Подведение итогов фестиваля состоится 8 октября в 10 часов в малом зале мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем