Город От гриппа привьют более 240 тысяч ярославцев

От гриппа привьют более 240 тысяч ярославцев

В этом году планируется привить от гриппа более 240 тысяч жителей Ярославской области. Из них 93 тысячи детей и 150 тысяч взрослых. Такие данные приводит областной Роспотребнадзор.

К первому октября органы управления здравоохранением в городах и муниципальных районах региона должны провести анализ готовности лечебно-профилактических организаций к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ.

К слову, в прошлом году максимальный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ был зафиксирован с 27 февраля по 4 марта, когда превышение эпидемического порога составляло 12%. Самая высокая заболеваемость регистрировалась в Ярославле, Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Ямском районе.

В период эпидемического подъема переболело гриппом и ОРВИ 2,9% населения региона, это в два раза меньше, чем в сезон 2011 года. Снижению активности эпидемического процесса заболеваемости гриппом и ОРВИ способствовала проведенная в сентябре-ноябре 2011 года прививочная кампания. В Ярославской области было привито против гриппа свыше 228 тысяч человек, из них 92 тысячи детей. Следует отметить, что охват вакцинацией населения составил 18% от населения региона, что значительно ниже среднего показателя по Российской Федерации (26%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем