RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов посетил Пошехонский район

Сергей Ястребов посетил Пошехонский район

Накануне глава региона Сергей Ястребов посетил с рабочей поездкой Пошехонский район. Здесь он провел выездное заседание правительства Ярославской области.

В ходе визита губернатор осмотрел отремонтированную в 2012 году улицу Первомайскую. Заасфальтировано 800 метров дороги. Ремонт дороги обошелся в 3,5 миллиона рублей, он был профинансирован из средств дорожного фонда. Всего Пошехонский район в этом году получил из фонда порядка 38 миллионов рублей, почти 85 процентов запланированного объема работ выполнено, а оплачено уже около 60 процентов работ. Этот показатель – один из лучших среди муниципальных образований.

Также на заседании правительства Сергей Ястребов напомнил о необходимости своевременной и качественной подготовки к началу отопительного сезона. Губернатор потребовал, чтобы главы муниципальных образований держали под личным контролем соблюдение графиков работ по подготовке к зиме. Неоценимую помощь в контроле должна сыграть общественность.

«Заседания с выездом на место позволяют своими глазами увидеть, как развивается территория, и выяснить, насколько слова руководителей района расходятся с делами, – сказал Сергей Ястребов. – Органы местного самоуправления Пошехонского района показывают в целом довольно неплохие результаты работы. Ход дорожного строительства я оцениваю положительно. Низкое качество трасс отрицательно сказывается на притоке инвестиций, необходимых для развития, снижает туристические возможности территории, не лучшим образом влияет на качество жизни населения области».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter