RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд вынес приговор преступникам, ограбившим вдову переславского бизнесмена

Суд вынес приговор преступникам, ограбившим вдову переславского бизнесмена

На днях был вынесен приговор преступникам, совершившим дерзкое ограбление в Переславле-Залесском в конце 2011 года.

В декабре 2011 года в Переславле-Залесском неизвестные злоумышленники ограбили дом вдовы переславского предпринимателя.

Дождавшись, когда сын хозяйки отправится в школу, они силой усадили его в машину и, угрожая, забрали ключи от дома. Затем злоумышленники открыли входную дверь ключами, похищенными у подростка, вошли в дом в переулке Оптимистов, связали находившуюся там женщину и требовали выдать им имеющиеся дома деньги. Грабители обнаружили место, где хозяйка хранила все свои сбережения, и похитили более трех миллионов рублей, после чего скрылись. Как только пострадавшая смогла освободиться, она сразу же обратилась в полицию.

Преступники в момент совершения преступления находились в масках. Но спустя два месяца сотрудникам оперативных служб переславской полиции удалось выйти на подозреваемых. Оперативники установили, что к преступлению причастны двое ранее судимых местных жителей. Один из них, по кличке «Монгол», ранее был судим за серию краж и разбойное нападение. Именно он разработал такой «безупречный», на его взгляд, план хищения денег. А чуть позже сотрудники уголовного розыска установили еще троих его «подельников».

Полицейскими были собраны доказательства, подтверждающие вину этих людей в совершении грабежа в составе организованной группы в особо крупном размере.

В августе текущего года все четверо грабителей оказались на скамье подсудимых.

Переславским районным судом Ярославской области вынесен приговор организатору и его «подельнику». Организатору назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима. Его «подельнику» назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, он был взят под стражу в зале суда. В настоящее время осужденные обжалуют приговор.

Немногим раньше был вынесен приговор еще двоим участникам преступления: Николаю Аверкиеву назначено наказание четыре года шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; Виктору Кульчихину – три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

После того как преступники были задержаны, пострадавшая женщина обратилась в УМВД России по Ярославской области с благодарственным письмом в адрес сотрудников полиции, работавших над раскрытием данного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем