RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле ожидается масштабный ремонт дорог

В Ярославле ожидается масштабный ремонт дорог

Мэрия Ярославля приступила к масштабному ремонту улично-дорожной сети города, в ближайшее время темпы будут увеличены. Власти уже ремонтируют ряд улиц на деньги из городского бюджета. В ближайшие три месяца объем ремонтных работ будет значительно увеличен, в частности будут использованы областные субсидии из дорожного фонда.

Сейчас ремонт происходит на улицах Батова, Громова (от проспекта Дзержинского до Механизаторов), Долматова, Чехова (от Чкалова до проспекта Октября), Красноперекопской (от д. №14 до ул Бахвалова), в Демидовском переулке и на Юго-западной окружной дороге (участок от пер. Софьи Перовской до границы города). На это город потратит около 35 миллионов рублей. Кроме того, город профинансирует ремонт еще примерно на 15 улицах, на это в бюджете предусмотрено 60 миллионов рублей. Проектно-сметная документация на них появится в ближайшие два-три месяца

Помимо городских средств ярославские власти используют и областные субсидии. Напомним, региональное правительство согласилось выделить Ярославлю 160 миллионов рублей из дорожного фонда. На эти средства город проведет капитальный ремонт улицы Красноборской и Тормозного шоссе, а также текущий ремонт на Панина, Большой Павловской, Орджоникидзе и ряде других улиц. Субсидии от области будут освоены ближе к осени, это связано с процедурными особенностями – на оформление проектно-сметной документации и другие подготовительные мероприятия у городских властей уйдет не менее трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем