RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из-за плохой дороги движение транспорта по Чкалова может быть запрещено

Из-за плохой дороги движение транспорта по Чкалова может быть запрещено

Депутаты облдумы занялись поиском денег для финансирования ремонта дорог в Ярославле. Городские власти настаивают на выделении областному центру субсидии в размере одного миллиарда рублей.

В этом году самую большую субсидию из дорожного фонда области получит Рыбинск – 210 миллионов. Около 80 миллионов предназначено Угличскому району, 60 миллионов – Даниловскому. А вот на Ярославль субсидии не были рассчитаны, ведь областной центр дотационным не является.

Тем не менее депутаты и исполнительная власть решили выделить Ярославлю 160 миллионов за счет сокращения финансирования некоторых районов области. Такая сумма не устроила мэра Ярославля Евгения Урлашова. Он отметил, что ему досталось тяжелое наследство. В качестве примера мэр привел тот факт, что городские власти уже получили предписание из-за плохого состояния дорог закрыть все муниципальные маршруты по улице Чкалова. «160 миллионов рублей – это 4% дорожного фонда. В Ярославле живет 603 тысячи человек. 4% фонда на 50% жителей области», – пояснил Урлашов.

Заместитель мэра Олег Виноградов подчеркнул, что город хотел бы получить субсидию в размере одного миллиарда рублей, гарантировал найти 200 миллионов на софинансирование и подготовить проектно-сметную документацию к июню.

Однако депутаты отнеслись к такому предложению скептически. Альфир Бакиров отметил, что депутаты из других районов вряд ли согласятся, чтобы деньги были взяты за счет других территорий. А Евгений Ершов предложил отложить увеличение субсидии Ярославлю. Кроме того, он отметил, что есть и другие источники финансирования ремонта дорог – федеральные и областные программы.

По итогам заседания депутаты решили создать рабочую группу для контроля расходования средств дорожного фонда. При этом работа над поиском возможностей для увеличения финансирования ремонтов городских дорог будет продолжена, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем