Город ГИБДД начала рейды по проверке пассажирского транспорта

ГИБДД начала рейды по проверке пассажирского транспорта

Автоинспекторы провели профилактический рейд, в ходе которого выявлялись нарушения со стороны водителей маршрутных такси.

С раннего утра экипажи ДПС проверяли готовность маршруток к работе. В результате составлено около 20 протоколов об административных правонарушениях.

Днем инспекторы ДПС выявляли нарушителей ПДД. На одной только конечной остановке «Ул. Сахарова» в Заволжском районе сразу пять водителей-маршрутчиков подряд нарушили одно и то же элементарное правило. Высаживали пассажиров прямо на пешеходном переходе в 15 метрах от остановки. После выяснения обстоятельств за данное нарушение всем выписан в штраф в 300 рублей.

«Водители маршруток здесь постоянно нарушают правила. Объясняют, что их пассажиры просят сделать остановку на пешеходном переходе напротив торгового центра. Кроме того, проезжают перекресток на запрещающий сигнал светофора. За это полагается штраф в тысячу рублей», – сообщил государственный инспектор отдела ГИБДД по г. Ярославлю Виталий Ромашкин.

Недовольных водителей после беседы и составления протокола ждала еще одна проверка. Их просили продемонстрировать исправность транспортного средства. Один из автобусов вышел на маршрут только с одной исправной фарой ближнего света. Как он собирался работать вечером, если бы сотрудники ДПС не указали на неисправность, непонятно.

Внеплановые рейды по проверке пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД будут проводить несколько раз в неделю. Штрафы грозят не только водителям, но и владельцам ЧП. Фирмами, которые организуют перевозку людей на неисправных автобусах, займется транспортная инспекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем