Город Коммунальщики ответят за полугодовое бездействие

Коммунальщики ответят за полугодовое бездействие

Одна из управляющих компаний в Ярославле обвиняется в уклонении от выполнения своих обязанностей. Коммунальщики не соблюдают порядок и сроки реагирования на заявки жильцов о необходимости проведения экстренных ремонтных работ. Речь идет об ОАО «Управляющая компания №1».

Впрочем, несоблюдение сроков – сказано довольно мягко. Одна из жительниц областного центра столкнулась с ситуацией, когда отопление поступало лишь в половину квартиры. Причем в таких условиях гражданка была вынуждена прожить в течении всего отопительного сезона, так как коммунальщики просто не реагировали на ее заявления и жалобы. Более того, пострадавшая от произвола управляющей компании женщина была вынуждена еще и оплачивать несуществующие услуги – сотрудники организации просто не составляли акт о предоставлении услуг ненадлежащего качества, а такой акт является основанием для перерасчета платы.

В результате таким поведением коммунальщиков заинтересовались в областном УФАС. Именно туда направила жалобу пострадавшая жительница. Антимонопольщики предписали управдому незамедлительно выдать заявительнице все требуемые документы и сделать перерасчет. Кроме того, за подобные действия в законе предусмотрен штраф от 300 тысяч до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем