RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция задержала распространителей «нарисованных» денег

Полиция задержала распространителей «нарисованных» денег

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) по Ярославской области разоблачили группу фальшивомонетчиков, которые распространяли в регионе «нарисованные» пятитысячные купюры.

Новые фальшивки появились в Ярославском регионе в начале года, а уже 20 января полицейские Московской области задержали подозреваемых в сбыте. Ими оказались 32-летний выходец Грузии и 45-летняя уроженка Кабардино-Балкарии. Оба проживали в Московской области, мужчина зарабатывал на строительстве, женщина не имела официальной работы. При обыске полицейские изъяли в их квартире 10 фальшивых купюр.

Задержание прошло в городе Видное, вскоре к делу подключились ярославские полицейские. Им удалось выяснить, что задержанные сбывали фальшивые деньги и в Ярославской области. Следствием установлено шесть фактов сбыта фальшивок в Ярославле и Рыбинске. В основном преступники сбывали деньги в аптеках, они покупали очки, тонометры и другую медицинскую аппаратуру. Высокое качество поддельных купюр позволяло фальшивомонетчикам оставаться безнаказанными, продавцам не удавалось определить фальшивку на глаз. Сейчас подозреваемые находятся под следствием, в их отношении возбуждены уголовные дела.

За прошлый год в Ярославской области нашлось 228 фальшивых пятитысячных купюр, задержано пять групп фальшивомонетчиков, не связанных между собой. В общей сложности в составе задержанных преступных групп насчиталось 17 участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем