Город За незаконный торговый центр застройщик может заплатить миллион рублей

За незаконный торговый центр застройщик может заплатить миллион рублей

Прокуратура выявила во Фрунзенском районе Ярославля незаконно построенный торговый центр.

В январе прокуратура Фрунзенского района совместно со специалистом инспекции государственного строительного надзора проверила соблюдение градостроительного законодательства при строительстве торгового центра на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Лескова.

Оказалось, что строительство, которое ведет ООО «Лесков», осуществляется без соответствующего разрешения.

В итоге по выявленным нарушениям в отношении ООО «Лесков» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство».

Санкции за нарушение этой статьи для юридического лица предусмотрены в виде штрафа от 500 тысяч рублей до одного миллиона или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете ООО «Лесков» осуществлять строительную деятельность на объекте до момента получения разрешения на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем