RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Перед выборами ярославскую молодежь проверили на неформальность

Перед выборами ярославскую молодежь проверили на неформальность

В преддверии выборов полиция проверила ярославскую молодежь на принадлежность к неформальным, экстремистским течениям.

Операция «Неформал» была направлена на то, чтобы предупредить участие молодежи в экстремистских акциях в период подготовки и проведения выборов президента РФ и мэра Ярославля, а также глав муниципальных районов.

В ходе акции сотрудники полиции проверили около 155 мест, где собирается молодежь, – это дискотеки, клубы и другие места отдыха.

Кроме того, стражи порядка провели более 400 лекций и бесед с учащимися об ответственности, предусмотренной российским законодательством, за нарушение общественного порядка и участие в предвыборной агитации любого вида лицам до 18 лет.

А в тутаевском лицее №1среди учеников провели анонимное анкетирование о принадлежности к неформальным молодежным объединениям. Всего опросили 119 человек.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой УМВД России по ЯО, 65% протестированных знают, кто такие неформалы, но друзей и знакомых среди них не имеют. Еще 53% не только не знают, но и не желают ничего знать о неформалах. В целом, лицеисты считают, что быть неформалом уже не модно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем