RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура признала Юго-западную окружную дорогу опасной

Прокуратура признала Юго-западную окружную дорогу опасной

За ненадлежащее содержание Юго-западной окружной дороги прокуратура подала в суд на департамент городского хозяйства мэрии Ярославля.

Ярославская прокуратура проверила, как исполняется законодательство о безопасности дорожного движения на территории областного центра. В результате проверка показала, что Юго-западная окружная дорога не соответствует требованиям ГОСТа. Так, в ходе обследования, в котором участвовали представители департамента городского хозяйства, а также специалисты Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области, было установлено, что на всем протяжении проезжей части окружной дороги имеются просадки и выбоины, превышающие все допустимые размеры.

Кроме того, оказалось, что, несмотря на предпринимаемые ранее Управлением ГИБДД УМВД России меры по устранению имеющихся нарушений, департамент городского хозяйства обязанности по содержанию ЮЗОД должным образом не выполняет.

Учитывая все эти факты, прокуратура обратилась в Красноперекопский районный суд с иском и потребовала обязать ДГХ привести Юго-западную окружную дорогу от ее пересечения с Московским проспектом до границы города с Ярославским районом в соответствие с требованиями ГОСТа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем