Город «Неугомонный террорист» три раза подряд угрожал взорвать Рыбинск

«Неугомонный террорист» три раза подряд угрожал взорвать Рыбинск

Рыбинская полиция задержала мужчину, который регулярно звонил и сообщал о якобы заложенных в разных местах города бомбах.

Первый раз он позвонил в дежурную часть полиции 31 января. Тогда мужчина сообщил, что планирует взорвать здание рыбинского МУ МВД и мост в городе. Полицейские быстро установили личность звонившего, им оказался местный житель 1975 года рождения. Не подозревая о настойчивости мужчины, полицейские завели на него уголовное дело, но задерживать пока не стали.

Видимо, «телефонному террористу» одного звонка показалось мало, на следующий день он позвонил снова. На этот раз мужчина заявил, что бомба заложена на железнодорожном полотне Шестихино-Рыбинск. Проверив поступившую информацию, сотрудники полиции завели на звонившего еще одно уголовное дело. Кроме того, мужчине было предписано явиться в отдел дознания. 13 февраля «террорист» пришел, его допросили и отпустили домой. Однако мужчина проявил упорство. Вечером того же дня он снова позвонил по телефону 02 и сообщил, что мост в Рыбинске все-таки будет взорван.

В результате терпение полицейских лопнуло и домой к неугомонному «террористу» приехали сотрудники ОМОНа и задержали его. В итоге на мужчину заведено три уголовных дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и сейчас решается вопрос о его аресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем