Город Прокуратура требует отремонтировать мост Угличской ГЭС

Прокуратура требует отремонтировать мост Угличской ГЭС

По заключению Угличской межрайонной прокуратуры и ГИБДД, мост через Волгу на гидроэлектростанции не отвечает требованиям безопасности и несет реальную угрозу жизни людей.

Асфальтобетонное покрытие на мостовом переходе Угличской гидроэлектростанции имеет значительные разрушения, создающие угрозу безопасности дорожного движения, говорится в сообщении прокуратуры. Этот мост является одновременно гидротехническим сооружением, что увеличивает реальную угрозу жизни людей. По мосту проходят маршруты регулярных пассажирских автобусов, пригородного и междугородного значения. Он является ключевым связующим звеном право- и левобережной частей города и несет на себе серьезную нагрузку от большого потока транзитного транспорта

Обязанность поддерживать мост в нормальном состоянии лежит на администрации Угличского района, к ней и адресован иск прокурора, который сейчас находится на рассмотрении районного суда.

Ранее ГИБДД оштрафовала районную администрацию за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения и направила в ее адрес предписание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем