RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Камеры видеонаблюдения появятся не на всех избирательных участках

Камеры видеонаблюдения появятся не на всех избирательных участках

Установка камер видеонаблюдения на избирательных участках Ярославской области начнется после 30 января. Правда, транслироваться процесс голосования будет не со всех избирательных участков. Об этом сегодня сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Бабуркин.

«Мы ожидаем получение програмно-аппаратных комплексов к 30 января, тем временем Ростелеком проводит работы по подготовке каналов связи к тем помещениям, где будут располагаться избирательные участки – это наращивание мощности подведение кабеля и так далее, сама установка камер начнется после 30 января. Мы сейчас уточняем список участков, на которых не будет видеокамер. Эти участки определены решением ЦИК», – сказал Сергей Бабуркин.

Камер не будет в больницах и других медицинских учреждениях, в воинских частях и в изоляторах временного содержания обвиняемых и подозреваемых. Всего таких участков в области – 34.

Кроме того, в некоторых помещениях, по оценке Ростелекома, невозможно будет провести каналы связи, которые обеспечивали бы трансляцию изображения в Интернет. На таких участках видеокамеры все же появятся, но трансляции не будет. Так что все происходящее на избирательном участке будет записываться на жесткий диск компьютера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем