Город Автоинспекторы начинают операцию «Пешеход»

Автоинспекторы начинают операцию «Пешеход»

Сегодня ярославские автоинспекторы начинают операцию «Пешеход», направленную на сокращение количества ДТП с участием пешеходов Продлится она до 20 января.

По статистике треть всех аварий на дороге – это наезд на пешехода. В ходе операции сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, так и пешеходов.

Среди самых распространенных нарушений Правил дорожного движения – переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на «зебрах», остановка, стоянка на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.

Кроме того, с ноября прошлого года на территории области проходит Всероссийский рейд «Охота на зебру», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественностью проводят обследования обустройства пешеходных переходов. В течение двух месяцев было обследовано 1219 пешеходных переходов, выявлено 116 пешеходных переходов, имеющих недостатки в содержании. Возбуждено 24 административных дела по фактам их неудовлетворительного состояния, направлено восемь информаций в органы прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем