RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сергей Вахруков теряет доверие федеральной власти

Сергей Вахруков теряет доверие федеральной власти

Фонд Новой Электоральной Политики опубликовал очередной «Кремлевский» рейтинг глав регионов России. Эксперты Фонда оценили губернаторов по пятибалльной шкале. Позиции главы Ярославской области Сергея Вахрукова оценены на тройку.

Такой низкий результат у Вахрукова впервые за весь срок пребывания у власти, с 2009 по 2011 годы он числился хорошистом.

«Ярославская область на выборах в ГД РФ показала самый низкий результат партии власти. ЕР набрало здесь 29%. Однако отсутствие фальсификаций укрепило авторитет губернатора. Поэтому вопрос о его возможной отставке подвис», – комментируют оценку Вахрукова эксперты.

Составляя «Кремлевский рейтинг», эксперты Фонда Новой Электоральной Политики попытались оценить отношение руководства страны к губернаторам. Аналитики провели количественный и качественный анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор, оценили уровень доверия к губернатору, правительству и президенту среди жителей региона. Именно с учетом всех этих факторов Сергей Вахруков получил оценку «три».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем