RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 12 районов области остались без электричества

12 районов области остались без электричества

Сегодня в период с 07:00 по 07:30 в связи с сильным порывом ветра скоростью примерно 12 м/с оборвало линии электропередач в 12 муниципальных районах Ярославской области.

Без электроэнергии остались Большесельский, Борисоглебский, Некрасовский, Переславский, Ростовский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский и Ярославский районы. В зону отключения попало 118 населенных пунктов с численностью населения до 3399 человек, 796 домов,пять социально-значимых объектов.

Энергетики уже приступили к восстановлению нарушенного энергоснабжения. В первую очередь подключаются социально-значимые объекты. В работах задействовано 18 бригад и 15 единиц спецтехники. Ориентировочно, завершение аварийно-спасательных работ в регионе планируется к шести часам вечера.

В Государственном учреждении «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ярославской области» создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий отключений. Главное управление МЧС России по Ярославской области приведено в готовность №1, введен режим усиленного контроля над работами по восстановлению электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем